Palmarès (1956-1958)

jeudi 28 février 2013

Voici les résultats (Filles et Garçons) du Bac publiés par l’ "Echo d’Oran" (documents aimablement envoyés par Sylvette MAIRE-EYSSETTE)

ANNEE 1956

ECHO d’ORAN du 11 octobre 1956– Baccalauréat

Candidats définitivement admis
Rectificatif
MOD 7
Lire : Lahmek Liliane (AB)

SC.EXP. 3
Lire : Eyriés Paule (AB)

1ère PARTIE
B 2

Pellegrin P. Henri – Gibaud Guy – Saulnier J.-Baptisite – Reces Claude – Bensaïd Roger – Lauque André (tous mention passable)

B4
Xaes Evelyne (AB) – Lasry Jacqueline – Renard Jacqueline – Mazon Colette – Roques Geneviève - de Luca Georgette – Espinoza Renée – Maire Sylvette – Martel A.-Marie – Muller A.-Marie – Pradel Monique – Tarroux M.-Thérèse (tous mention passable)

Moderne 2
M. X (Bien) – Famin Jules – Docteur Georges – Cintas Antoine – Georges Alain - Colomina René – Fuentes Joachim – Crémadés Yvon – Cohen Alain - Even J.-Charles - M. X. -Dahan Gélis – Castéjon Joseph – Dardaud Jean – Fernandez Raymond (tous mention passable)

Moderne 5
Bessières André (AB) – Misse Norbert (AB) – M. X. – Benkemoun Richard – Bertalon Marc – Lopez Norbert – Chorro Jean – M. X. – Belhaoua Serge – M. X. – Ruiz André – M. X. – Amar J.Claude – Sanchis Michel – Rodriguez Manuel – Peybernes Claude – Canton Pierre – Henri Georges – Amouyal J.Claude – Sempéré Gilbert – Linarés J.Pierre – Ober Armand – Gonon Martial – Fernandez Emile – Vezier Christian – Haro Ramon (tous mention passable)

Moderne 8
Santa-Maria Claude (AB) – Seva Suzy (AB) – Santos Claudette – Ouhioun Mady – Sanchez Yvette – Rinaudo Arlette – Ruiz Berthe – Tapiero Jacqueline – Mlle X. – Péralta Camille – Serruya Michèle – Rigaill Annie – Lévy Simone – Torrés Marguerite – Zémor Michèle – de Aro Isabelle – Saragossa Jeanne – Raymond Claude – Seller Monique – Chauchard Rose – Pietzener Marie – Spécos Marcelle – Vicente Bernadette (toutes mention passable)

Math 1
Lahmani Marcel (AB) – M.X. – Malméjac Alain – Assouly Denise – Beau Alain – Antoine Claude – Lauber J.Claude – Fernon Jeannine – Le Lorc’h François – Faessel Jacques – Lachkar Alexandre – Delpont Pierre – Achach Jeannine – Aguero Francis - Llilio Serge – Léon Raymond – Bensoussan Maurice (tous mention passable)

Technique
Arfi Paul (AB) – Barco Roger – Abadia Elie – Bellissima Gaétan – Boyer Claude – Farnole Alain – Agulhon J.Pierre - Pérez joseph ( tous mention passable)

2ème PARTIE

Philo 2
Manchon Georges (AB) – Lafargue J.Paul (AB) – Mora françois (AB) – Ruiz Raphaël (AB) – Mengual Gabrisel (AB) – Guttierez Antoine – Julian René – M.X. – Pujalte Roch – Rivas Alfred – Mangin Charles – Mazères Pierre – Hazane Yvon – Lalanne Roger – Garcia Fernand – Miglierina Angélo – Py Yvan – Juan Christian - Gourion Henri – Prono Claude – Fantoni Norbert – Michel Paul – M.X. – M.X. – Gillet Marcel - Guil Lucien – Hassan Abraham – Ribou Christian – Rico Lucien (tous mention passable)

Philo 5
Mauer Berthilde (AB) – Maman Anna – Picard Michelle – Simminger Michèle – Mejean Solange – Malka Jeanine – Méadeb Emma – Llédo Francine – Lacas Charly – Ruiz Jeanine – Nahon Jacqueline – Martinez Josette – Moullin Huguette – Rabuel Paule – Rocchisani Madeleine – Randarel Suzanne - Ruesca Denise – Sempéré Liliane (toutes mention passable)

Sciences Expérimentales 2
Andrieu Louis (AB) - M.X. (AB) – Vasquez Georges (AB) – Tourdjman Michel – Badach Charles – M.X. – Archiprêtre jean-Claude – Jeaningros Robert – M.X. – M.X. – Tari Adolphe - M.X. – M.X. – M.X. – Lopez Louis – Voisin Guy – Guenancia Alain – Navarro Alain – Ortéga J.Pierre – Cohen Alexis – Vasserot Edouard (tous mention passable)

ANNEE 1958

Echo d’ ORAN du 15 octobre 1958 – Baccalauréat

Sont définitivement admis :
1ère PARTIE

Série B 28
Teboul Josyane (AB) – Tobaelem Nicole (AB) – Long A.Marie – Sultan Claude – de Rességuier Michel – Vazquez Gérard – Lilti Michèle – Ribert J.Paul – Charbit Maurice – Lachkar Germaine – Adloff Georges – Martin Gérald – Teboul Jean – Carrafang Henri – Melka André – Dahan Colette – Benzaken J.Pierre – Sandoval A.Marie – Blanchot René – Djan Sylviane – Bombail J.Marie – Carasco J.Pierre – Droinet Christiane – Galdéano Lucien – Rosello Etienne – Picard Jean (tous mention passable)

Série B 29
Millischer René (AB) – Dragon M.France – Martin-Prével Elisabeth – Bendimered Djamel - Candéla M.Hélène – Tordjman Jean – Ivaldi J.Pierre – Djiann Gisèle – Pélissier Odile – Gauvin Michelle – Darmon Danielle (tous mention passable)

Série Mod. 33
Dubarry françoise – Burgos Jean – Camarasa Danielle – Darmon Danielle – Choukroun Jacqueline – Cohen Emile – Guiffrey Claudine – Espinosa Géraldine (tous mention passable)

Série Mod. 34
Lanes Marie (AB) – Paralieu Mauricette – Kimmoun Josiane – Morin marie – Lacoste Marie – Illouz Jean – Macia Josiane – Lignon Géraldine – Mira Coette – Massonnaud Henri ( tous mention passable)

Série Mod. 36
Méchaly Paul (Bien) – Tortet Jean – Bouaziz J.Claude – Attia Colette – Barranco Georges – Alcaraz Carmen (tous mention passable)

Série Mod. 38
Sanchez Marie-Thérèse – Russo Sauveur – Oribé Jeannine – Ynesta Monique (tous mention passable)

Série Mod. 39
Zaoui Guy (AB) – Khitri Mohammed (AB) – Yahia Zoubir Belkacem – Ziane Otmane – Rerbal Abdelkrim – Ghazi Moulay El Arbi – Yahia Zoubir Zoubida – Lazzoum fatima – Jullie Robert – Sidi Attalah Habid – Torecillas Amédée – Hakiki Abderrezzak – Lecuve Simone – Martinez Guy – Niéto Christian – Neddam Gilbert – Lopez Jean – Child Paul (tous mention passable)

Série Mod. prime 41
Rectificatif : au lieu de lire Navarro Blanchette, lire Navarro Claudette (passable)

Série C 31
Serra Louis – Carcassonne Bernard – Brenot Henri – Ben Arros Albert – Lafourcade Anne – Ben Dayan Gérard – Couderc Gérard – Drouet Pierre – Cohen J.Pierre – Abat Paul (tous mention passable)

Série Technique 43
Figarola Francis (AB) – Ammouial Paul – Belmudés Charles – Simo Jean (tous mention passable)

2ème PARTIE

Série Philo 194
Rousseau Geneviève (AB) – El-Kaïm Danielle (AB) – Bénéluz Claude (AB) – Régnier J.Claude (AB) – Morel Nicole – Nougaro Lucie – Osmont Christiane – Pérez Gérard – Lees Christiane – Ben Ichou Annie – Rujas Joseph - Assouline Charlette – Bensaïd Norbert – Taddéi J.Paul – Siksou Nicole – Garcia Gilbert – Serra Nicole – Sy Georges – Navarro René - Allaux gérard – Esclapez Gilles – Gévaudan Lydie – Puig marie – de Silès Elisabeth – Maire Sylvette – Teboul Régine – Karsenti Marlène – Benkimoun Nicole – Heuman Georgette (tous mention passable)

Série Philo 196
Kandil malika (AB) – Kara Slimane Nachida (AB) – Montésinos M.Claude (AB) – Compère Anne – Carbonel Danielle – Enkaoua Roland - Sanchez Huguette – Benchohra Albdelkader – Zenagui Benyoucef – Seby Régis – Baka Badra – Kara Slimane Abdesslem – Zamora Josette – Hlahich Josette – Gonzales Norbert - Berné Marie (tous mention passable)

Série Math 200
Strullu Eric (AB) – Llobrégat Antoinette – Borsali Mourni – Barrois J.Marie – Blau Hubert – Benyoucef Chaib – Touboul Marcel - Aguy Séraphin – Schumacher Didier – Grably André – Barone Christian - Deltour Robert – Bernad Jean (‘tous mention passable)

Série Math et Technique 201
Selva Guy – mention passable –

Série Sc. Exp. 198
Schereck Guy (AB) – Garcia-Claramunt Angel (AB) – Beddouk Renée (AB) - Chofardel Pierre (AB) – Abdelilah Nour Eddine - Sabagh Azaria – Rostane-Charazed Zahia – Belkaïd Naget – Blondi Claude – Ruiz Huguette – Ben Arrous Annie – Zenour Mihir Guy – Asnar Rosalie - S.N.P. Ould Ali Mohamed – Garcia Jean-Pierre – Povéda André – Chaouch-ramdane Safia - - martin Christiane – Cohen-Addad Paul - José Ghyslain – Soriano Yves – Barrière Janine – Albérola Jean-Paul – Ferrer Alain – Avon Marcel – Bagot Maurice – Boussoumah Mohammed – Cohen Francis – Pestourié Jacqueline – Vallejo Joseph – Pérez Antoine (tous mention passable)


Commentaires

Agenda

 

2017

 

<<

Juin

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois